Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В ржевской гимназии №10 появилось новое поле для мини-футбола

Молодежь в районах и спорт 1С такой просьбой школьники обратились к губернатору Андрею Шевелеву год назад – во время его визита в это учебное заведение. Желание ребят заниматься спортом стало сильным аргументом: из областного бюджета были выделены средства в размере 2 миллиона 950 тысяч рублей. Работы по установке на территории гимназии площадки с искусственной травой размером 24х42 метра строители выполнили в короткие сроки.

В среду, 18 ноября, состоялось торжественное открытие поля. С этим событием гимназистов поздравили губернатор Андрей Шевелев, исполняющий полномочия главы администрации Ржева Александр Ейст, представители московского мини-футбольного клуба «Динамо», ветераны спорта и общественность города.

Новое поле стало отличным подарком для учебного заведения, которое в этом году отмечает свое 40-летие. В том числе и спортивными успехами: в 2014 году гимназия стала участницей проекта «Школьный спорт в Тверской области» и заняла 2 место в региональном конкурсе на лучшее общеобразовательное учреждение, развивающее физическую культуру. Спортивный клуб гимназистов «Кристалл» является инициатором многих турниров, в том числе на кубок губернатора Тверской области.

Молодежь в районах и спорт 2После торжественной церемонии открытия поля футболисты клуба «Динамо» провели для ребят мастер-класс.

Новые спортивные объекты открывали на этой неделе не только в городе, но и на селе – в деревне Колталово Калининского района. Причем там праздник был двойной: теперь у местной молодежи есть и новая спортивная площадка, и новый спортивный зал. Воплотить мечту в жизнь помогло участие Верхневолжья в проекте по созданию в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом. Из федерального бюджета было выделено 1,7 миллиона рублей, из областного – 900 тысяч, из муниципального – более 300 тысяч.

Спортивная площадка оснащена эластичным резиновым покрытием, здесь можно играть в волейбол, баскетбол и мини-футбол. Стоит отметить, что ученики колталовской школы, как и ржевские гимназисты, активно участвуют в районных и областных соревнованиях, являются призерами спартакиады среди школ Калининского района.
Молодежь в районах и спорт 3

Фото Константина Бежецкого

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика