Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Ржеве назвали победителей слета часовых Постов Памяти

В городе воинской славы Ржеве завершился слет постов №1, в котором приняли участие около 20 команд из разных муниципалитетов Тверской области.

Торжественное открытие слета состоялось 7 сентября у Ржевского мемориала Советскому солдату. Основные мероприятия проходили на площадке детского оздоровительно-образовательного центра «Зарница». В программу вошли смотр готовности Постов №1 к несению почетного караула, личные и командные соревнования по строевой и огневой подготовке, конкурсы на знание истории, а также экскурсии к памятным местам.

И вот слет завершен, победители и призеры объявлены.

Третье место по итогам общего зачета заняла команда «Наследники победы» из Кимр. Она успешно выступила в конкурсе «Вынос знамени» (1 место) и в смотре строя и песни (2 место).

Второй стала команда «Молодая гвардия» из Бежецка. Добиться столь высокого результата ей помогли призовые места в конкурсах «Неполная разборка и сборка АК-74» (2 место), «Смотр строя и песни» (2 место), «Вынос знамени» (2 место) и «Возложение венка» (3 место).

Победителем слета стала команда ВПК «Кировец» из Весьегонска. Вот слагаемые ее успеха: «Неполная разборка и сборка АК-74» (1 место), «Смотр строя и песни» (1 место), «Вынос знамени» (1 место), «Возложение венка» (1 место), «Смотр ритуалов» (2 место) и «Заступление на пост №1» (3 место).

Лидер команды «Кировец» Дарина Ожигина победила в конкурсе «Командир шагает впереди». На втором месте Кира Дементьева («Чайка», Пено), на третьем – Михаил Сергеев (ВПК «Сокол-22», Тверь).

Отличились в личных соревнованиях и другие участники слета.
В конкурсе «Неполная разборка и сборка АК-74» первые места заняли Кира Дементьева («Чайка», Пено) и Илья Горюнов (ВПК «Сокол-22», Тверь). Вторыми стали Наталья Лепп («Молодая гвардия», Бежецк) и Иван Ермаков (ВПК «Кировец», Весьегонск). Замкнули тройку призеров Дарина Ожигина (ВПК «Кировец», Весьегонск) и Дмитрий Шестаков («Сириус», Тверь).

В соревнованиях по стрельбе «Огневой рубеж» личные места распределились так:

Победителями стали Артемий Суворов («Сириус», Тверь) и Дарья Кузнецова («Юные граждане России», Старицкий район). Вторые места заняли Михаил Сергеев (ВПК «Сокол-22», Тверь) и Алина Белова (ВПК «Сокол-22», Тверь). На третьем месте Илья Горюнов (ВПК «Сокол-22», Тверь) и Екатерина Жукова (ВПК «Сокол-22», Тверь).

Добавим, что команды-призеры получили право участвовать во Всероссийском слете активистов движения «Пост №1».

Организаторами слета постов №1 являются Министерство молодежной политики Тверской области, Областной молодежный центр.

Благодарим за фоторепортаж Евгения Хорошенкова и Софию Берг!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика