Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Ресурсном центре состоялась итоговая аттестация волонтеров

30 марта 2021 года в Ресурсном центре по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности Тверской области состоялась итоговая аттестация волонтеров. Аттестация проходила в форме зачетно-групповой работы, в которой были задействованы студенты медицинского колледжа и Тверских колледжей транспорта и сервиса, промышленно-экономического колледжа.

Зачетно-групповая работа заключалась в работе над тестами, включая в себя проверку теоретических знаний и оценку практических навыков. Теоретическую (тестовую) часть провели Евгений Иванов, заместитель директора ГБУ ТО «Областной молодежный центр», и Мирошниченко Анна Петровна, инструктор-методист ресурсного центра. Практическую часть аттестации у ребят принимал педагог дополнительного образования ресурсного центра, спасатель 1 класса, Андрей Кудашов.

Ребята получили билеты, в которых было пять теоретических вопросов и один практический, ответ на который нужно было показать на манекенах или своих одногруппниках.

После прохождения аттестации волонтерам будут оформлены именные Свидетельства по Программе подготовки добровольцев для выполнения работ в зоне ситуационных ЧС. По окончании зачетно-групповой работы желающие заключили соглашение о дальнейшем сотрудничестве с ресурсным центром, так они смогут участвовать в социально-значимых мероприятиях, помогать во время чрезвычайных ситуаций в Тверской области.

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #ПодготовкаВолонтеров

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика