Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Ресурсном центре прошло мероприятие Красного Креста

25 декабря 2020 года в Ресурсном центре по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности Тверской области состоялось организационное собрание с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья.  

Мероприятие проводилось в рамках реализации социального проекта «Мы вместе сотрём границы» со специалистами Тверского областного отделения «Российский Красный Крест» Вероникой Ренгач и Натальей Смирновой.

Проект реализуется за счёт выигранного гранта Министерства социальной защиты населения Тверской области. Цель проекта интеграция детей с ОВЗ в социальную среду своих сверстников и консультационно-психологическая поддержка их родителей. Срок реализации до 31 декабря 2021 года.

Родители получили от специалистов ресурсного центра интересующую их информацию об особенностях волонтерского движения в сфере культуры безопасности. Они будут знакомить ребят с тем, что необходимо в первую очередь знать и как правильно действовать гражданам в случаях, когда требуется оказание первой доврачебной помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #КрасныйКрестТверскаяОбласть

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика