Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Ресурсном центре прошло занятие по теме «ЧС природного характера»

18 ноября 2020 года Ресурсный центр по поддержке добровольчества Тверской области прошло занятие по теме «ЧС природного характера» для студентов Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской колледж им. А.Н. Коняева».

Перед студенческой аудиторией выступил Сергей Сергеевич Ильюков, председатель совета Всероссийского общества спасания на водах Тверской области, директор учебного Центра «Лоцман». Он подробно рассказал о видах ЧС, которые связаны с разрушениями водной стихией. Провел практическое занятие по правилам спасения на воде и оказанию первой помощи утопающим.

Также с правилами поведения на водных объектах юношей и девушек познакомил государственный инспектор по маломерным судам ГИМС МЧС России по Тверской области Андрей Иванович Малиночка.

Наибольший интерес у слушателей был вызван рассказом старшего помощника капитана яхты Wind Dancer фирмы Paganel Studio Дениса Давыдова, об экспедициях по водной стихии в Гренландию и Антарктиду, особенностях поведения команды на маломерном судне. Инструктора – наставники ответили на многочисленные вопросы ребят в том числе о том, что делать при спасении утопающего, как помочь себе и окружающим в случае ЧС на воде.

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #ПодготовкаВолонтеров

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика