Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Ресурсном центре прошло занятие «Организационно-правовые аспекты оказания первой помощи пострадавшим», «Первая помощь при отсутствии сознания»

Для реализации задач по подготовке добровольцев к уверенным действиям на месте ЧС, происшествия до прибытия экстренных служб, в том числе совместно с экстренными службами Ресурсный центр по поддержке добровольчества Тверской области совместно с ТРО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» систематически проводит образовательные площадки по тематике: «Организационно-правовые аспекты оказания первой помощи пострадавшим», «Первая помощь при отсутствии сознания».

В учебном классе Ресурсного центра (ул. Крылова д.11) такое мероприятие было организовано 12 апреля 2021 года для студентов Тверского торгово-экономического колледжа и Тверского технологического колледжа. С педагогом дополнительного образования Ресурсного центра Кудашовым Андреем Сергеевичем, который является профессиональным спасателем 1 класса и руководителем ТРО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» волонтеры изучили правовые нормы, необходимые в случае оказания первой помощи пострадавшим.

В процессе рассмотрения теоретических вопросов состоялся мастер-класс по оказанию первой помощи при потере сознания и проведению сердечно-легочной реанимации на манекене.

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #ПодготовкаВолонтеров

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика