Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Ресурсном центре прошел цикл занятий для студентов Тверского машиностроительного колледжа

Для реализации задач по подготовке добровольцев к уверенным действиям на месте ЧС, происшествия до прибытия экстренных служб, в том числе совместно с экстренными службами Ресурсный центр по поддержке добровольчества Тверской области совместно с ТРО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» систематически проводит образовательные площадки по тематике: «Организационно-правовые аспекты оказания первой помощи пострадавшим», «Первая помощь при потере сознания».

С 17 по 21 мая на базе Ресурсного центра и Аварийно-спасательной службы прошли занятия по темам: «Оказание первой помощи», «Штатные средства передвижения и транспортировки в зоне ЧС», «Виды спасательных работ», «основы охраны труда и техники безопасности», «Основы психологической подготовки волонтеров» и др.

Занятия для студентов Тверского машиностроительного колледжа проводили инструктора Ресурсного центра, Тверского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Аварийно-спасательной службы.

Будущие добровольцы получили теоретические и практические знания об оказании первой помощи при отсутствии сознания, наружных кровотечениях и травмах, попадании инородных тел в дыхательные пути и прочих состояниях. Сотрудники Аварийно-спасательной службы продемонстрировали ребятам средства передвижения, обмундирование и экипировку спасателей на суше и на воде. Также студенты узнали об основах психологической подготовки волонтеров, технике безопасности и международных нормах поисково-спасательных работ.

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #ПодготовкаВолонтеров

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика