Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Ресурсном центре продолжаются занятия для добровольцев

2 февраля 2021 года в Ресурсном центре по поддержке добровольчества Тверской области, который располагается по ул. Крылова д.11 продолжились обучающие занятия для добровольцев в сфере культуры безопасности.

В группу записались 15 волонтеров — активных участников акций и культурно-массовых мероприятий, организуемых Комитетом по делам молодежи Тверской области. Это юноши и девушки из разных образовательных учреждений города Твери.

Обучение проходит в рамках программы подготовки добровольцев (волонтеров) для выполнения работ в зоне ситуационных ЧС Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Организационно-установочное занятие провели заместитель директора Областного молодежного центра Евгений Валерьевич Иванов, который дал информацию об основных направлениях обучения молодежи в Ресурсном центре.

Далее под руководством инструктора-методиста Анны Мирошниченко каждый из вновь принятых на обучение заполнил необходимый пакет документов.  Также на первом занятии волонтерской аудитории предлагалось изучить вопросы основных характеристик зоны ЧС, и варианты участия добровольцев в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Презентация и содержательные пояснения по данной теме были сделаны педагогом дополнительного образования Ресурсного центра Андреем Сергеевичем Кудашовым, который является профессиональным спасателем 1 класса и руководителем ТРО «Всероссийский студенческий корпус спасателей».  

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #ПодготовкаВолонтеров

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика