Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Ресурсном центре очередная группа волонтеров прошла аттестацию

Для групп волонтеров из технологического и торгово-экономического колледжей города Твери, обучающихся в апреле 2021 года на учебной базе Ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности Тверской области состоялась итоговая аттестация.

Аттестация проходила в форме зачетно-групповой работы 28 апреля в рамках освоения 15,5 часовой программы подготовки добровольцев для выполнения работ в зоне ситуационных ЧС.

Ребята получили билеты, в которых было пять теоретических вопросов и один практический, ответ на который нужно было показать на манекенах или своих одногруппниках.

Индивидуально с каждым, заданную в билете практическую ситуацию по первой помощи, у ребят принимал педагог дополнительного образования ресурсного центра, спасатель 1 класса, Андрей Кудашов. Полезным закреплением материала являлось то, что остальные могли видеть неточности ответа товарища и вместе с педагогом отрабатывать правильный вариант ответа.

За практической частью зачетной работы следовало — тестирование, включавшее в себя проверку теоретических знаний по тактико-техническому, противопожарному и специальному разделам программы.

В ходе аттестации Евгений Иванов, заместитель директора ГБУ ТО «Областной молодежный центр», и Мирошниченко Анна Петровна, инструктор-методист ресурсного центра оказывали группам студентов консультационную поддержку.

По окончании зачетно-групповой работы, желающие заключили соглашение о дальнейшем сотрудничестве с ресурсным центром, так они смогут участвовать в социально-значимых мероприятиях,

После прохождения аттестации волонтерам будут оформлены именные Свидетельства по Программе подготовки добровольцев для выполнения работ в зоне ситуационных ЧС.

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #ПодготовкаВолонтеров

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика