Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В ресурсном центре вручили Свидетельства волонтерам

19  марта 2021 года в 14.00 в Ресурсном центре по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности Тверской области состоялось вручения Свидетельств по результатам обучения в ноябре — декабре 2020 года юношам и девушкам из Тверских  колледжей: химико-технологического, колледжа сервиса и туризма  и  колледжа им. А.Н. Коняева.

Позади 15,5 часов теоретических и практических занятий с инструкторами ресурсного центра и профессиональными спасателями АСС и ПСО по программе подготовки добровольцев (волонтеров) для выполнения работ в зоне ситуационных ЧС.

По желанию некоторые из них уже смогли проявить себя в качестве волонтеров по безопасности при организации социально-значимых акций и мероприятий «Тонкий лед», «Крещенские купания», «Фестиваль зимних видов спорта», «Лыжня России».

Молодежь поблагодарил за активную жизненную позицию и помощь в проведении зимних акций заместитель директора ГБУТО «Областной молодежный центр» Иванов Евгений Валерьевич.

 Он вручил новоиспеченным волонтерам в сфере культуры  безопасности документы и  поздравил с  успешным окончанием учебы, отметив, что это еще  одна их личная победа.

Пожелал и в будущем плодотворно работать в волонтерском движении, так как особенно ценным является то, когда после обучения волонтеры хотят участвовать в социально-значимых мероприятиях, не теряют связь с Ресурсным центром.

На вручении всем представителям от руководства техникумов были переданы, подписанные в двухстороннем порядке Соглашения о тесном сотрудничестве в области добровольческой (волонтерской) деятельности, осуществляемой с целью вовлечения в нее молодежи.

А ребята вместе со Свидетельствами получили свой экземпляр Договора о дальнейшем взаимодействии с областным молодежным центром.

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #ПодготовкаВолонтеров

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика