Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Ресурсном центре вручили свидетельства волонтерам

29 апреля 2021 года в 16.00 в лекционном зале Ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности Тверской области состоялось вручения Свидетельств по результатам обучения волонтеров в феврале – марте 2021 года.

Студенты медицинского колледжа освоили 15,5 часов теоретических и практически занятий с инструкторами ресурсного центра и профессиональными спасателями аварийно-спасательной службы и пожарно-спасательных части №4 Тверской области по программе подготовки добровольцев (волонтеров) для выполнения работ в зоне ситуационных ЧС.

По желанию некоторые из них уже смогли проявить себя в качестве волонтеров по безопасности при организации городских и областных социально-значимых акций и мероприятий. Были и такие, которые по заданию Тверского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный крест» провели занятия с малышами по справочнику «Первая помощь. Что должен уметь ребенок».

Ярким примером такой волонтерской деятельности можно считать мероприятия по основам противопожарной, а также медицинской подготовки, проведенные для младших школьников МОУ СОШ №34 города Твери.

Эти занятия в игровой форме для 1 и 3 класса своей школы провел девятиклассник Кожевин Павел по личной инициативе, пройдя обучение в Ресурсном центре.  На церемонии он получил волонтерскую книжку вместе со Свидельством о прохождении обучения.

За активную жизненную позицию и успехи в освоении программы всех участников церемонии вручения Свидетельств поблагодарилОрлов Алексей Михайлович, президент Федерации спортивного туризма Тверской области, заместитель председателя ТОРО ВМОО «Всероссийского студенческого корпуса спасателей».

Он вручил новоиспеченным волонтерам в сфере культуры безопасности номерные документы и поздравил с успешным окончанием учебы, отметив, что это еще одна их личная победа. Вместе со Свидетельствами молодые люди получили свой экземпляр Договора о дальнейшем взаимодействии с областным молодежным центром.

Ведущий церемонии инструктор-методист Мирошниченко Анна Петровна пожелала и в будущем студентам медколледжа плодотворно работать в волонтерском движении, так как особенно ценным является то, когда после обучения волонтеры хотят участвовать в социально-значимых мероприятиях, не теряют связь с Ресурсным центром.

На вручении от Тверского медицинского колледжа присутствовала Марагулова Галина Борисовна, заместитель директора по воспитательной работе, которая передала в ГБУ ТО «Областной молодежный центр» Соглашение о сотрудничестве в добровольческой (волонтерской) деятельности, осуществляемой с целью вовлечения в нее молодежи.

В заключении церемонии все участники дружно выстроились на общее фото на память о торжестве, с твердыми намерениями продолжить общение и совместную деятельность в рамках мероприятий ресурсного центра.

Фото тут: https://vk.com/album-190867321_279522784

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #ПодготовкаВолонтеров

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика