Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В регионе завершилось обучение волонтеров, которые помогут жителям подключиться к цифровому ТВ

Напомним, Тверская область первой в стране полностью перешла на цифровое ТВ-вещание. Теперь мы можем смотреть бесплатно 20 каналов в прекрасном качестве. А подключиться к «цифре» помогут волонтеры – почти 900 молодых людей.

Они уже прошли специальную подготовку и знают все о настройке необходимого оборудования. Напомним, первые занятия были организованы в Твери, а затем они прошли и в других муниципалитетах.

12 ноября в Нелидове специалисты Тверского областного радиотелевизионного передающего центра провели урок для 33 добровольцев из этого города, а также из Ржева, Оленина, Зубцова, Торопца, Белого и Западной Двины. На следующий день занятия были организованы в Бежецкой центральной библиотеке имени Шишкова. 14 ноября в Вышневолоцком районе подготовку прошли ребята из местного штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» — студенты филиала ГБПОУ «Вышневолоцкий колледж» в поселке Красномайский. Завершились занятия 15 ноября в Осташкове.

Сейчас волонтеры работают во всех районах региона. Активное участие в подключении жителей Верхневолжья к цифровому ТВ принимает и Молодежное правительство Тверской области. К примеру, на днях молодежный министр транспорта Владимир Шенгальс помог подключить приставку и антенну для цифрового ТВ ветерану труда Екатерине Волковой из Твери. Он также объяснил пожилой женщине, как включать телевизор, искать нужные каналы, отстраивать звук.

Каждый, кому нужна помощь в подключении к «цифре», может позвонить по телефону горячей линии в министерстве экономического развития региона 8 (4822) 33-33-45 (поступило уже более 140 обращений) или по единому номеру 8 800 220 20 02. Также заявки принимают в администрациях муниципалитетов. Кроме того, важная для телезрителей информация размещена на сайте смотрицифру.рф.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика