Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В рамках месяца безопасности пройдет выставка «Инновационные разработки в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций 2021»

25 и 26 февраля 2021 года в отделе патентно-технической и экологической информации библиотеки имени А.М. Горького состоится специализированная выставка «Инновационные разработки в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций 2021». Она проводится в рамках Общероссийского проекта «Месяц безопасности».

Организаторы выставки: Комитет по делам молодёжи Тверской области, Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности Тверской области, Тверское региональное общественное движение по поддержке молодых учёных «Ассоциация молодых учёных Тверской области» и Тверская областная научная библиотека имени А.М. Горького, при поддержке ГУ МЧС России по Тверской области.

Участники выставки – представители вузов и ссузов города Твери добровольцы – спасатели Тверского областного регионального отделения Всероссийской молодёжной общественной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», волонтёры в сфере культуры безопасности, прошедшие обучение в Ресурсном центре по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности Тверской области, другие заинтересованные лица.

В рамках мероприятий выставки состоятся мастер-классы по оказанию первой помощи в условиях чрезвычайной ситуации, которые проведет для всех желающих участников и гостей выставки Жуков Сергей Владимирович – профессор кафедры общественного здоровья и здравоохранения Тверского государственного медицинского университета.

На выставке представлены учебно-методические материалы, изобретения, полезные модели, свидетельства о государственной регистрации баз данных и программ для ЭВМ, плакаты, демонстрационные образцы защитных средств. Конкурсная комиссия выставки наградит лучшие разработки!

Их список будет опубликован на сайте библиотеки им. А.М. Горького, а также на информационных ресурсах Комитета по делам молодежи Тверской области по завершению работы экспозиции.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика