Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В рамках Всероссийской акции «День неизвестного солдата» селижаровские волонтеры побывали в гостях у фронтовиков

Селижаровские волонтерыЭти ребята входят в муниципальный штаб Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы. По возрасту они – правнуки победителей, поколение, которое знает войну только по книгам, фильмам и воспоминаниям. Но их связь с героями Великой Отечественной войны неразрывна. Молодёжи важно, необходимо знать, какой ценой была завоевана победа, что помогало бойцам в самые трудные минуты не склонять головы и идти вперед.

— Добровольцы помогли ветеранам по хозяйству, взяли у них интервью, — рассказывает руководитель муниципального штаба, а также отдела молодежи и туризма районной администрацииВера Петрова. – Среди самых активных наших волонтеров – школьницы Екатерина Козлова, Анастасия Липатьева, которая к тому же возглавляет Пост №1, Ольга Лобачева, Екатерина Кузнецова, бойцы военно-патриотического клуба «Звезда», работающего при селижаровском филиале Тверского колледжа имени Коняева. Рассказы ветеранов мы уже использовали в работе: в День Героев Отечества России добровольцы раздали жителям более 150 фронтовых треугольников с информацией о наших земляках, отстоявших страну и спасших мир от фашизма.

Селижаровские волонтеры 2В День неизвестного солдата ребята побывали в гостях у трех ветеранов. Этим людям есть что вспомнить. Александр Иванов защищал столицу, награжден медалью «За оборону Москвы». Вернулся домой с орденами Михаил Колосков. Охранял границу у монгольского города Чойбалсан Петр Шестеркин. В последние годы Петр Николаевич вместе со своими родными составляет семейную Книгу памяти. Но интересна она не только близким ветерана – фронтовик обращается ко всем, кто любит Родину и готов ее защищать.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика