Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В праздновании в Верхневолжье 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза, летчика-истребителя Алексея Маресьева участвует его сын Виктор

!!_Maresiev_kalendar-2016_A3.inddСегодня он встретится с учениками Бологовской средней школы №11, расскажет ребятам о своем отце, а также подведет итоги конкурса сочинений «Настоящий человек – это…»

Также к юбилею героя приурочено открытое межрегиональное лично-командное первенство по зимнему плаванию. Завтра, 23 января, спортсмены из Тверской, Московской, Рязанской, Волгоградской, Новгородской и других регионов будут состязаться на озере Бологое в четырех возрастных группах – 18–29 лет, 30–49 лет, 50–64 лет, 65 и старше. Моржам предстоит побороться за награды на разных дистанциях, а также в марафоне и эстафете.

Завершится праздник благотворительным концертом патриотической песни с участием известного барда из Волгограда Владимира Корецкого. Перед началом программы Виктор Маресьев, представители региональной власти, главы городов Бологое и Камышина Волгоградской области, где родился герой, вручат награды победителям и призерам соревнований.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика