Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Политехе прошла информационная конференция «Ты – предприниматель»

На днях в ТвГТУ прошла конференция участников программы «Ты – предприниматель». Получить информацию о проекте собрались более 300 студентов вуза.

Координаторы проекта в Тверской области Николай Воробьев и Вадим Макаров провели презентацию программы, а также рассказали о возможности пройти обучение основам предпринимательской деятельности и открыть свой бизнес.

Начальник отдела Министерства экономического развития Тверской области Александр Матвеев рассказал студентам о мерах поддержки начинающим предпринимателям. Председатель Ассоциации молодых предпринимателей Тверской области Олег Никитин проинформировал об итогах регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России». С приветственным словом к участникам встречи выступил Уполномоченный по правам предпринимателей в Тверской области Антон Стамплевский.

После окончания официальной части конференции со студентами пообщались выпускники программы «Ты – предприниматель» прошлых лет Сергей Кондратьев (предприятие по производству веревок и шнуров), Павел Боревич (предприятие по созданию сайтов и программного обеспечения), Зарема Костоева (детский центр «Вундеркиндик»). В неформальной беседе молодые предприниматели рассказали о старте своего бизнеса, проблемах, с которыми столкнулись, и, конечно, успехах.

— Многие студенты мечтают получить профессию и применять полученные знания, уже работая «на дядю», а на себя. Кто-то начинает зарабатывать в сфере «купи-продай», но рано или поздно понимает, что знаний и навыков в этой области не хватает. Сюда сегодня пришли люди, кто хочет серьезно учиться предпринимательству. Причем стоит отметить, что программа «Ты – предприниматель» предлагает бесплатное обучение. Поэтому надеюсь, что среди выпускников программы будет много наших студентов, которые впоследствии откроют свое дело во многих муниципальных образованиях региона, – отметил проректор по воспитательной работе ТвГТУ Дмитрий Пешехонов.

Конференция в Политехе подвела итоговую черту в информационной кампании программы. Подобные встречи прошли по всему региону в образовательных учреждениях разного уровня. Тем, кто изъявил желание участвовать в обучении, предстоит пройти образовательный курс, написать бизнес-план и защитить его. Итогом обучения станет получение диплома или сертификата. Ну а те, кто всерьез решил заниматься бизнесом, смогут в последующем получить поддержку в Министерстве экономического развития Тверской области и участвовать в реализации программы в следующем году.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика