Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В политехе завершилась «Школа подготовки волонтёров»

На четыре дня Тверской государственный технический университет стал образовательной площадкой для работы с добровольцами. Добровольческий центр Политеха «ДоброТех» 10-11 и 17-18 февраля организовал на базе вуза «Школу подготовки волонтеров».

Набор в «Школу» был открытым: заявку мог подать любой желающий в возрасте от 16 лет вне зависимости от наличия или отсутствия волонтерского опыта. В итоге участниками стали студенты ТвГТУ, ТвГУ, педагогического колледжа и ученики выпускных классов общеобразовательных школ. Тренинги, лекции и мастер-классы от опытных спикеров помогли им получить необходимые знания и развить нужные для эффективной и слаженной волонтерской работы навыки.

Важной частью программы «Школы» стала командная разработка социальных проектов. Первое место в итоге занял экологический проект под названием «ЭкоЛайт» — его авторы придумали, как организовать сбор использованных электрических ламп в Твери и их транспортировку к месту переработки.

«За четыре дня участники школы посетили тренинги и образовательные лекции различных тематик — лидерство, мотивация, манипуляция, стрессоустойчивость, социальное проектирование и другие. Знания по этим темам очень важны при сложной работе волонтеров, — рассказала представитель оргкомитета «Школы подготовки волонтеров», руководитель добровольческого центра «ДоброТех» Анна Шурахова. — Также ребята приобрели опыт командной работы и научились составлять проекты. Для «ДоброТеха» это был первый опыт организации мероприятия такого плана, считаю, что мы успешно справились со всем задуманным».

По окончании обучения каждый участник получил сертификат о прохождении «Школы подготовки волонтеров».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика