Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Подмосковье завершился окружной семинар-совещание по молодёжной политике

Как мы уже сообщали, с 16 по 18 августа в подмосковном Одинцове проходил окружной семинар-совещание Центрального федерального округа, в котором приняли участие специалисты сферы государственной молодежной политики (ГМП).

Тверскую область на семинаре представляли 6 человек, работающих в разных направлениях молодежной политики: региональный ответственный за информационное освещение сферы ГМП Екатерина Кокорина, региональный куратор направления «Добровольчество» Анна Мирошниченко, региональный куратор РДШ Никита Радчук, представитель региональной команды «Большая перемена» Даниил Андропов, а также два сотрудника Комитета по делам молодежи Тверской области – куратор патриотического направления Денис Дворцов и куратор нацпроектов Светлана Купцова.

В первый день семинара в формате презентаций прошло мероприятие «Знакомство с регионами», где были представлены лучшие практики работы с молодежью в регионах страны. Затем началась работа в тематических секциях: социальная активность, патриотическое воспитание, добровольчество, информационное освещение, РДШ, «Большая перемена».

В программу второго дня вошло общее тренинговое мероприятие «Этапы разработки проектов/сервисов с помощью процесса дизайн-мышления», на котором выступили тренеры группы компаний Everyco.

— Тренинг был организован с целью повысить уровень знаний, умений и навыков, необходимых для успешной деятельности в сфере молодежной политики. Участники семинара-совещания работали в группах над проблемами, которые существуют сегодня, и в итоге создали прототипы их решений, – поделилась впечатлениями Анна Мирошниченко. – Тренинг был очень познавательный, полученные знания каждый сможет применить в своем регионе.

В заключительный день семинара-совещания была организована культурно-познавательная программа. Как рассказала Екатерина Кокорина, тверские участники побывали в Молодёжном центре Красногорска, где им очень понравилось. Там они увидели мини-зал для проведения торжеств и просмотра фильмов, репетиционную базу музыкантов, танцевальный класс с настоящим паркетом, арт-пространство с тематическими выставками, посвященными Дню космонавтики и Великой Отечественной войне, конференц-зал и даже собственную студию звукозаписи!

Там же для участников окружного семинара провели небольшую экскурсию по временной выставке «Друг мой мишка». Это очень интересный проект, в котором приняли участие люди со всех уголков России и не только. Суть в том, чтобы на подрамнике 20х20 что-то нарисовать, поместив туда красного мишку, написать про него историю и послать организаторам.

Затем тверская делегация побывала в арт-резиденции форума «Таврида» в Нахабино, которая сокращенно называется АртНах. Там нашим участникам показали красивую люстру из колеса, которое привезли из Тверской области, а также двери, которые раньше стояли на одном из ржевских заводов.

Ну а кульминацией заключительного дня стала экскурсия в Правительство Московской области.

— Это просто колоссальное место, впечатляет как снаружи, так и внутри, – говорит Екатерина Кокорина. – Нам рассказали, как работает Центр управления регионом (ЦУР) в Московской области, как в режиме реального времени отрабатываются обращения граждан. Показали залы заседания правительства, залы для торжественных приемов, мы побывали в креслах ведущих новостей телеканала «360°», вещающего на Московскую область. Было здорово.

Потом ехали домой, полные эмоций и впечатлений от окружного семинара-совещания по молодёжной политике в Одинцово. Спасибо организаторам за полезную и интересную программу!

#ГМП #КДМ69 #МолодежьВерхневолжья #ЦФО #другмоймишка

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика