Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В парке «Россия – Моя история» открылась выставка «Сталинград – история Победы»

Сталинградская битва стала одной из самых масштабных и решающих битв в ходе Великой Отечественной войны, а героические подвиги защитников города вошли в историю как беспрецедентный пример стойкости и отваги. Специально к юбилейной дате проект «Россия – Моя история» и музей-заповедник «Сталинградская битва» создали мультимедийную экспозицию, которая с помощью современных технологий, уникальной видеохроники, дневников участников событий, галереи цитат и портретов погружает посетителей в события давно минувших дней.

В торжественной церемонии открытия приняли участие школьники и студенты Твери. С приветственным словом к первым посетителям выставки обратился исполняющий обязанности ректора, директор Института непрерывного образования Тверского государственного университета Сергей Смирнов.

«Это благородное дело – не просто важно и нужно. Оно собой олицетворяет связь времён», – сказал он.

«Во время боёв под Сталинградом в Тверской области шла битва под Ржевом – наши земляки оттягивали на себя ресурсы врага. И ведь не зря именно в Волгограде и в Тверской области стоят два уникальных памятника: «Родина-мать» и «Мемориал Советскому солдату», – отметил член Общественной палаты Тверской области, член Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Валерий Смирнов.

Посмотреть экспозицию можно в парке «Россия – моя история» по адресу: Тверь, набережная реки Лазури, 9А.

Фото: МИП «Россия – моя история»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика