Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В память о героях блокадного Ленинграда

Leningrad_03В январе в Верхневолжье пройдут мероприятия, посвященные Дню полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

Организаторами мероприятий в областном центре выступают комитет по делам молодежи Тверской области. совместно с Тверским региональным отделением «Общероссийского народного фронта» при поддержке администрации города Твери и МБУ «Подростково-молодежный центр», ТРО ВОО «Союз добровольцев России» и ТРО ВОО «Молодая Гвардия». В городах и районах области мероприятия организуют органы по работе с молодёжью и образовательные учреждения. Акция проводится в Тверской области пятый раз.

23 января в тверском политехническом колледже учащиеся средних и средне-специальных учебных заведений поздравят с приближающимся праздником граждан, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда». При поддержке Росмолодежи впервые в России изготовлены к этой памятной дате поздравительные открытки для каждого из 560 блокадников, а также разработан и направлен каждому, пережившему блокаду Ленинграда, опросник, который помогут заполнить сотрудники социальной защиты населения. Благодаря этому часть памяти об осажденном 900 дней городе и наших земляках-участниках героических событий будет сохранена.

27 января в 9:00 будет дан старт акции «Блокадный хлеб». В рамках данной акции волонтеры из молодежных общественных организаций, образовательных учреждений и трудовых коллективов Тверской области, будут распространять тематические листовки о Дне воинской славы России и предлагать прохожим получить пайку «Блокадного хлеба» (125 гр.). Акция проводится ежегодно, и с каждым разом количество ее участников возрастает. В этом году планируется распространить 6 тысяч пайков «Блокадного хлеба» в Твери и до 15 тысяч пайков в районах области.

В Твери акция будет проходить:

  1. Пересечение ул. Трехсвятской и б-ра Радищева;
  2. ТЦ «Рубин»;
  3. Ул. Советская;
  4. Обелиск Победы;
  5. Кинотеатр «Мир»;
  6. Бульвар Гусева;
  7. Бульвар Цанова;
  8. Проспект 50 лет Октября;
  9. Набережная А. Никитина;
  10. Площадь у ДК «Синтетик»;
  11. Микрайон «Чайка».

Также силами студентов колледжей акция пройдет на территории Тверского колледжа им. А.Н. Коняева и Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова

В 12:00 у Обелиска Победы на Вахту Памяти заступят воспитанники военно-патриотического клуба «Сокол» в рамках акции «70 минут Тишины».

2 февраля 2015 года в 14:00 в здании ТК им. А.Н. Коняева состоится Лекторий «О Днях воинской славы России», посвященный Дню полного освобождения Советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками и Дню разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Участники Лектория – студенты учреждений среднего профессионального образования города Твери.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика