Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Осташковском городском округе было открыто первое местное отделение «Молодой Гвардии Единой России» в Тверской области

Отделение работает с 29 июня. За это время на территории округа активисты МО «МГЕР» уже приняли участие в ряде акций, из которых можно сделать выводы об основных направлениях работы организации.

За летний период молодогвардейцы: посетили детский сад «Звёздочка», где провели презентацию книги «Тайная школа юных героев».  На дошколят это издание произвело большое впечатление. Участники молодежной организации торжественно подарили книгу библиотеке детского сада.

Также активисты провели опрос на улицах города с целью выявить  факторы, которые поспособствовали бы уменьшению оттока молодежи из округа. Кроме того, молодогвардейцы организовали акцию «Эстафета флага» – рассказали горожанам о значении символов и истории флага, а также вручили жителям округа небольшие флажки с гербом своей малой родины. Один-два раза в неделю местное отделение «МГЕР» Осташковского городского округа под руководством Юлии Пенкиной принимает участие в партийном проекте «Народный контроль». Активисты проводят проверку на предмет несоблюдения условий хранения и наличия просроченных продуктов в сетевых супермаркетах города: вся просрочка собирается и сдается администрации магазина.

Отталкиваясь от уже проведенных и запланированных на ближайшее время акций, можно сделать вывод, что основными направлениями деятельности организации станут культурно-просветительские, социальные, патриотические и военно-патриотические акции, добровольчество и различные мониторинги.

Члены местного отделения Всероссийской общественно-политической организации «Молодая Гвардия Единой России» активно общаются с коллегами из областного центра. Активное участие в жизни организации принимает секретарь политсовета местного отделения партии Виктор Козлов. Старшие единороссы пообещали всячески поддерживать начинания молодежи. При этом важно отметить, что местное отделение «МГЕР» не является пропагандистским инструментом, обсуживающим интересы партии. Молодогвардейцы имеют полную свободу выбора направлений деятельности и руководствуются, прежде всего, интересами молодежи и других жителей округа.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика