Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Оленинском районе юнармейцам вручили копию Знамени Победы

1 октября в Доме культуры в Оленинском районе прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. Отряду юнармейцев Оленинской средней школы, в преддверии празднования 75-летия со Дня Победы, вручили копию Знамени Победы от Тверского областного Союза ветеранов.

К собравшимся обратился глава Оленинского района Олег Дубов, поздравил присутствующих с Днем пожилого человека и обратился к детям ветеранов Великой Отечественной войны:

– Сейчас все вместе мы готовимся встретить 75-летие Великой Победы. К сожалению, практически не осталось ветеранов войны, в зале в основном присутствуют их дети, которые хранят память потомков и делают все, чтобы достойно передать эту память следующим поколениям, бережно сохраняя традиции своих дедов и отцов.

Копию Знамени Победы в торжественной обстановке вручил юнармейцам председатель Тверского областного Союза ветеранов общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» В.М. Лосев:

– Уважаемые оленинцы, сегодня у вас замечательный праздник. В знак благодарности за вашу мудрость и активность, ветеранская организация «Российский Союз ветеранов» вручила копию Знамени Победы вашей любимой школе, которая воспитывает и юнармейцев, и поисковиков.

Для гостей праздника после торжественной части был организован концерт, подготовленный работниками РДК.

Источник: https://vedtver.ru/news/society/v-oleninskom-rayone-yunarmeytsam-vruchili-kopiyu-znameni-pobedy/

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика