Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Оленинском районе Тверской области пройдёт учебно-тренировочная экспедиция «Поколение выбирает Поиск»

С 20 по 30 июня 2019 г. на территории Холмецкого с. пос. Оленинского р-на Тверской обл. для начинающих поисковиков пройдёт учебно-тренировочная экспедиция «Поколение выбирает Поиск» в рамках межрегионального поисково-мемориального проекта «Ржевский выступ». Экспедиция пройдёт на местах кровопролитных боёв 1942-43 гг, на местах совершения подвигов комсомольцем А.И. Левиным и его товарищами по оружию.

В программе обучения цикл теоретических и практических занятий по основам поисковой деятельности: «Военная археология», «Топография и ориентирование», «Взрывоопасные предметы», «Документирование поисковых работ», «Антропология в поисковой работе», «Обмундирование и экипировка солдат РККА и Вермахта», «Исторические события 1942-43 гг на Ржевском выступе», мастер-класс «Реставрация поисковых находок» и др.. Кроме основных дисциплин, участников ждут творческие, военно-туристические мастер-классы и походы.

Ну и конечно же, во время экспедиции будут проведены полевые работы с целью обнаружения одиночных, санитарных захоронений павших защитников Отечества. Начинающие поисковики под руководством опытных инструкторов примут участие в разведке и других полевых работах, в работе антропологической площадки.

В память о событиях, происходивших на местах бывших деревень, участники установят информационные таблички-указатели в ходе акции «Тропа Памяти».

Для участников экспедиции подготовлена насыщенная культурная, военно-спортивная программа, чтобы в свободное время каждый мог найти себе занятие по душе.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организатор – Тверское региональное поисково-исследовательское объединение «Память поколений» при поддержке администрации Холмецкого сельского поселения.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика