Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Оленинском районе пройдут учебные сборы «К поиску готов!»

Участники межрегионального поисково-мемориального проекта «Ржевский выступ» начали подготовку к полевому сезону! И начнём его с учебных сборов «К поиску готов!».

С 26 по 29 апреля по итогам аудиторных занятий курса «молодого поисковика» в Оленинском районе Тверской области пройдёт полевая практика. Начинающие поисковики будут отрабатывать навыки работы с поисковым оборудованием, ведения разведки, эксгумационных работ на макете, оформления поисковой документации. Юные участники попробуют свои силы в творческих мастерских и военно-спортивных мероприятиях. Традиционно будут ухаживать за памятными местами и воинскими захоронениями в рамках всероссийской акции «Дорога к обелиску».

Просьба всем, кто готов принять участие в поисковом этапе, проверить личное снаряжение, средства защиты от клещей и комаров, антисептики, средства связи (уверенный приём оператора Билайн).

Прибытие участников в д. Холмец Оленинского р-на Тверской обл. к штабу проекта «Ржевский выступ». Тем, кто едет из Твери 26 апреля сообщить о своём участии Милошенко Ярославу заранее до 18 апреля, чтобы мы своевременно заказали транспорт. О месте и времени отправки будет сообщено дополнительно. Координаты экспедиционного лагеря прибывающие самостоятельно могут получить у руководителя экспедиции после предварительного согласования участия.

Проект реализует ТвРОО Поисково-исследовательское объединение «Память поколений» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Тверского РО ООД «Поисковое движение России».

Источник: ТРОО ПИО «Память поколений» 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика