Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Москве прошло заседание VII Совета руководителей представительств российских регионов

Ключевыми темами стали вопросы межрегионального и международного сотрудничества в целях продвижения региональных проектов, развития межрегиональных кластеров и межрегионального туризма.

В заседании приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, заместитель директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Олеся Тетерина, заместитель директора департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга РФ Денис Цуканов, заместитель начальника управления государственных туристических проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Татьяна Меньшикова.

Рассказывая о направлениях работы Росмолодежи в 2019 году, Андрей Платонов отметил, что агентство реализует федеральный проект «Социальная активность», входящий в национальный проект «Образование». В его рамках запланировано достижение ряда важнейших задач по созданию условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества.

Заместитель руководителя Росмолодежи в своем выступлении сделал упор на предстоящей всероссийской форумной кампании и грантовом конкурсе молодежных инициатив: в этом году шесть площадок приобрели статус федеральных, размер грантового фонда составил 2,65 млрд рублей.

В завершении Андрей Платонов отметил, что Федеральное агентство по делам молодежи продолжит помогать молодежи со всех регионов страны.

Затем руководители представительств регионов в рамках раунда В2В встреч пообщались с представителями федеральных органов исполнительной власти. От Росмолодежи спикерами выступили заместитель руководителя Андрей Платонов и начальник управления регионального взаимодействия Кирилл Литвицкий. Вопросы касались региональных и местных проектов, культурного волонтерства, развития студенческой активности и молодежных землячеств.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика