Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Москве завершился Всероссийский патриотический форум

Он объединил более 700 участников из 85 регионов нашей страны. Торжественное открытие Всероссийского патриотического форума можно считать стартом Года памяти и славы 2020 в России. Среди почетных гостей были первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, начальник Управления Президента по общественным проектам Сергей Новиков, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев и другие.

Верхневолжье на форуме представляли заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Алексей Андреев, сотрудник отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета Сергей Татти, специалист отдела патриотического воспитания Областного молодежного центра Ахмет Багаутдинов и руководитель Бежецкого военно-исторического поискового отряда «Рось» Юрий Сапронов.

Во время форума лидеры патриотических объединений и руководители масштабных проектов в сфере сохранения исторической памяти представили федеральные проекты Года памяти и славы в России, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

— Форум задал новые приоритетные направления, там были представлены лучшие проекты и практики многих регионов нашей страны, посвященные 75-летию Победы, – поделился впечатлениями Ахмет Багаутдинов. – Администрация Президента РФ в лице первого заместителя руководителя Сергея Кириенко призвал делать конкретные дела, направленные на патриотическое воспитание молодежи, еще больше внимания уделять ветеранам. Во время форума каждый смог пообщаться с авторами всероссийских проектов и получить от них актуальную и достоверную информацию. К слову, в список мероприятий, которые будет проводить дирекция, включен проект заместителя председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Алексея Андреева «Блокадный хлеб», который он создал в 2011 году.

Добавим, что в организации и проведении Всероссийского патриотического форума приняли участие тверские волонтеры, в том числе руководитель экологического направления волонтерского центра «Добротех» ТвГТУ Анастасия Хамайдула.

Торжественную церемонию презентации основных событий и мероприятий «Года памяти и Славы» можно посмотреть на телеканале «Победа» www.pobeda.tv.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика