Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Минстрое России обсудили жилищный вопрос

С 16 по 18 октября в Подмосковье состоялся семинар, посвященный реализации программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»  

Комитет по делам молодежи Тверской области представляла Юлия Печуркина, главный специалист-эксперт отдела организационно-методической работы, курирующая жилищные вопросы молодых семей.

Провели семинар ФКУ «Объединенная дирекция» совместно с Министерством строительства РФ. Участие в нем приняли 264 представителя 5 федеральных органов исполнительной власти, 76 регионов России, 15 закрытых административно-территориальных образований, ПАО «Сбербанк». Основными спикерами выступили уполномоченные должностные лица Департамента реализации инвестиционных проектов и организации бюджетного процесса и Департамента стратегических проектов Минстроя России.

Одним из центральных мероприятий семинара стал круглый стол «Проблемные вопросы, возникающие в ходе предоставления социальных выплат на приобретение жилых помещений молодым семьям».

— Семинар прошел на хорошем уровне, — отметила Юлия Печуркина. – Мы смогли обменяться опытом с нашими коллегами со всей страны, обсудить многие вопросы. Пожалуй, самый актуальный из них – порядок формирования списков участников жилищных программ. Дело в том, что Минстрой недавно его изменил, и теперь нам тоже нужно вносить коррективы на местах. После семинара стало понятно, как это правильно сделать.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика