Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В медновском интернате украли Весну

18 февраля 2018 года волонтеры организовали Масленицу в медновской санаторной школе-интернате для детей, находящихся на длительном санаторном лечении.

Мероприятие прошло в рамках проекта Дмитрия Агапова «Подари детям праздник» при содействии тверского православного молодежного клуба «Сеятель», а также студентов ТвГУ и ТГТУ.

Проект «Подари детям праздник» является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2018 году и получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Транспортом волонтеров обеспечил отдел по делам молодежи Тверской епархии.

Волонтеры устроили для детей интерактивное представление с веселыми масленичными играми.

В этот раз Зима со своими подручными Снеговиком и Белым Медведем украли Весну.

А Масленица с веселыми скоморохами Фомой и Петрушкой, обнаружив пропажу отправились на поиски.

По дороге они встретили Бабу Ягу, строителя-таджика и гаишника-полицейского, которые в обмен на испытания помогали путникам в поисках.

Конечно же не обошлось без традиционных масленичных конкурсов, таких как, перетягивание каната, но были и необычные задания.

Гаишник обучал сказочных персонажей и детей правилам дорожного движения, таджик попросил нарисовать на обоях чучело, а Баба Яга играла с детьми в старинную русскую игру «Гуси-Лебеди».

Преодолев все испытания, поисковая группа наткнулась на убежавшую Весну и вступила в бой с армией Зимы.

Победив Зиму и её приспешников в бою на мешках, герои сказки и дети простились с Зимой, объединившись в большой весенний «Ручеек».

После этого праздник продолжился и желающие могли поучаствовать в различных играх и конкурсах. Были и бег в мешках, и прыжки через канат, и поедание блинов на время….

И, конечно, же не обошлось без традиционного сожжения чучела Масленицы.

В завершение праздника  дети с волонтерами отправились на традиционное чаепитие с блинами.

 

Дмитрий Агапов

Автор фото Анна Ушакова

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика