Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В мастерской управления «Сенеж» пройдёт второй образовательный модуль

Продолжается реализация образовательной программы для лучших выпускников Всероссийской форумной кампании 2020 года. Об этом сообщает Росмолодёжь.

Второй образовательный модуль состоится с 14 по 16 февраля в очном формате на базе Мастерской управления «Сенеж». Программа реализуется с целью формирования команды лидеров развития регионов в соответствии с кадровым запросом субъектов России.

15 февраля участники программы встретятся на панельной дискуссии с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым и руководителем направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антоном Сериковым.

Отбор участников осуществлялся в рамках Всероссийской форумной кампании 2020 года. По результатам комплексной оценки сформирован список из 829 потенциальных участников. В результате участие в программе примут 188 человек из 62 регионов России.

Федеральным агентством по делам молодежи совместно с АНО «Россия – страна возможностей» с 2019 года реализуется образовательная программа для лучших выпускников Всероссийской форумной кампании. По результатам первого потока сформировано сообщество наиболее активных участников программы. Им оказано комплексное содействие в трудоустройстве и прохождении стажировок. 

Первый модуль программы для выпускников 2020 года прошел в онлайн-формате 7-9 декабря. Третий модуль запланирован на апрель 2021 года, четвертый итоговый – на май.

В рамках первого модуля для участников провели тренинги, направленные на командообразование, лекции по темам региональных задач, кейс и питч-сессии по теме «Стратегия развития регионов». Ключевая тема второго модуля «Формирование инструментария решения узкопрофильных региональных задач». Третий модуль направлен на детальную проработку региональных задач. В четвертом модуле запланирована презентация решенных региональных задач для представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации с целью интеграции результатов программы в региональную повестку.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика