Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Максатихинском районе прошла акция в преддверии Дня Героев Отечества

9 декабря в стране вспоминают Героев Отечества, ныне живущих рядом с нами и павших при защите рубежей не только нашего государства.

В преддверии этой даты на Братском кладбище собрались представители администрации Максатихинского района, общественных организаций и молодое поколение.

Выступили начальник военного комиссариата Александр Прокофьев и директор краеведческого музея Галина Половецкая. В их речи звучали имена земляков-Героев, в честь которых названы улицы поселка, имена тех, кто погиб в боевых действиях в Афганистане и Чечне. Вспоминали всех тех, кто покоится в братских могилах со времён Великой Отечественной войны. С искренней благодарностью и гордостью сегодня возлагали им цветы и зажигали поминальные лампадки.

По доброй традиции юнармейцы и участники мероприятия побывали на могиле Героя Советского союза П.П. Сергеева, а также на ещё одной братской могиле. Оба захоронения выглядят удовлетворительно: ограды требуют покраски, на плите братского захоронения давно не видно имён погибших. Нам, потомкам победителей, должно быть стыдно! К 75ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне мы просто обязаны привести в надлежащий порядок воинские захоронения и братские могилы! И нужно для этого не так уж много: желание, немного времени и руки!


Автор: Ирина Жуйкова

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика