Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Максатихе прошел образовательный форум «Молодежь против экстремизма»

Весь сентябрь повсеместно проходили мероприятия и акции антитеррористической направленности. Ярким завершением антитеррористического месячника стал образовательный форум «Молодежь против экстремизма», который прошел в филиале Удомельского колледжа в п. Максатиха.

Погода порадовала своим теплом и все участники с радостью собрались на футбольном поле.После знакомства с организаторами площадок, все поприветствовали почетного гостя мероприятия — Т.В. Суворову, старшего инспектора по делам несовершеннолетних ОП МВД России «Бежецкий».

В ходе форума студенты и их педагоги прошли три площадки. На интерактивной площадке в компьютерном классе ребята разбирались в понятиях: терроризм, экстремизм, фанатизм, толерантность и т.д. А еще на примере видеороликов увидели, какая уголовная ответственность предусмотрена за экстремизм в законодательстве РФ. В завершении этого этапа молодежь ознакомилась с инструкциями по безопасности поведения в той или иной, угрожающей жизни, ситуации.

На тренинговой площадке «Территория дружбы» Екатерина Соснова учила команды работать сообща, быть внимательными и дружными, чтобы выполнить все задания тимбилдинга.

На последней площадке у гостя форума Михаила Луговкина ребята состязались в ловкости, быстроте и умении тактически и стратегически решать задачи в игре на местности с использованием оборудования лазертаг. Это было своего рода тренировка перед настоящей битвой за Кубок. В финале форума, команды сразились за звание победителя и успешнее всех оказалась команда «Боевые Ботаны». Особыми призами отмечены двое юношей, проявивших смекалку на турнире.

Победа в форумных испытаниях досталась команде «Дружба», второе место у команды «FLASH», третье досталось команде «Радуга».

Форум закончился церемонией вручения наград и сладких подарков всем участникам мероприятия, а также общим фотографированием. Хочется верить, что в случае необходимости ребята смогут позаботься о свое безопасности и воспользоваться полученными на форуме знаниями. Ребята наверняка будут вспоминать этот день и это -самая большая награда для организаторов!

Автор: Ирина Жуйкова

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика