Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Конаково добровольцев обучат поиску пропавших людей

wLMusETD-8M26 сентября Конаковское отделение волонтерского поисково-спасательного отряда “Сова” приглашает всех желающих на практический семинар по основам поисково-спасательной деятельности в лесах.

Необходимость в поисках пропавших в лесу возникает часто, особенно в летний и осенний периоды. Волонтеры даже разработалиспециальную памятку для тех, кто отправляется в лес по грибы, ягоды, да и просто на отдых. Обучение состоит из лекционной и практической частей по темам: организация поискового штаба, первоначальный сбор информации, экипировка волонтёра, техника безопасности, теория и практика поиска человека в лесу, работа с компасами и навигаторами, оказание первой медицинской помощи. Ограничений на посещение обучения нет.

Начало мероприятия в 12:00. Сбор у Соснового бора (у шлагбаума). Все организационные вопросы можно задать организаторам  на их официальной странице в соцсетях.

Напомним, подобные мероприятия уже были организованы в августе в Торжке и Кимрах. На семинарах учили, как работать с техникой, отрабатывались практические навыки подготовки волонтеров для работы в лесном массиве. Занятия вызывают большой интерес среди жителей Тверской области, многие желают помогать волонтерам и в дальнейшем. Всего за июнь – август ряды волонтеров ПСО “Сова” уже пополнили около 60 человек.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика