Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Конакове прошла акция, посвященная Дню борьбы с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом – это одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября и символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Эта дата приурочена к страшным и трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В память о трагедии в Беслане на площадке средней школы №9 города Конаково прошла акция, посвященная Дню борьбы с терроризмом. Об этом сообщил Центр молодёжной политики «Иволга». 

С приветственными словами к участникам мероприятия со сцены обратились глава Конаковского района Олег Лобановский, временно исполняющий обязанности главы города Конаково Дмитрий Колупанский и благочинный Конаковского церковного округа протоиерей настоятель Успенской церкви села Завидово и церкви Рождества Христово Петр Дубяго.

На мероприятии прозвучала песня «Мир без войны» в исполнении директора Центра молодежной политики «Иволга» Инны Сотской и юнармейцев отряда «Иволга».

Можно с уверенностью сказать, что события, произошедшие 18 лет назад, потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. То, что произошло в Беслане, забыть невозможно, как нельзя забыть тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. В память о жертвах терактов и бойцах, погибших ради спасения мирных жителей, в небо были запущены воздушные шары, а так же любой участник мероприятия смог принять участие в акции «Дерево жизни», написав на ладошке свой маленький девиз – «За мир», «За дружбу», «За любовь»…

После акции перед участниками выступили кинологи учебно-дрессировочной площадки «Тверь – Премиум» (Тверь) и кинологического центра «Гвардефендер» (Тверь). Специалисты показали, как служебная собака определяет заминированные вещи и участвует в задержании и обезвреживании преступников.

Фото: ЦМП «Иволга»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика