Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Комитете по делам молодежи прошел семинар на тему здорового образа жизни

Комитет по делам молодежи Тверской области организовал и провел 8 июля онлайн семинар«Пропаганда ЗОЖ для несовершеннолетних, оказавшихся в социально опасном положении, при реализации молодежных социально-значимых проектов» для руководителей отделов по молодежной политике в муниципальных образованиях Тверской области.

Спикером темы выступила заместитель директора по воспитательной работе Тверского медицинского колледжа Галина Марогулова. Стоит отметить, что ТМК давно и успешно реализует социально значимые проекты, пропагандирующие здоровый образ жизни. В этом колледжу помогают партнеры – администрация Пролетарского района Твери, ГУ МЧС по Тверской области, Тверской областной наркологический диспансер, Центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Региональный центр медицинской профилактики, ВОД «Волонтеры-медики» (на базе ТМК создано отделение этого всероссийского движения), а также образовательные организации Тверской области – школы и колледжи.

Из социальных проектов ТМК, направленных на формирование здорового образа жизни, можно назвать «Здорово жить», «Стоп СПИД», «Физкультминутка» и многие другие.

Активно участвуют студенты колледжа в социальной акции «Запусти сердце» (мастер-классы на улицах Твери), а также в мероприятиях по профилактике инсульта.

Еще одна социальная акция ТМК – «Марафон добра», которую студенты проводят для маленьких пациентов детских больниц. Обычно это были театральные постановки, но теперь к ним добавились зарядки и подвижные игры.

Кипит в колледже и спортивная жизнь, многие спортивные мероприятия проводятся в рамках антинаркотического месячника в Тверской области. 
Также на базе ТМК проходят областные соревнования санитарных постов. По словам Галины Марогуловой, это одно из наиболее удачных мероприятий по поляризации ЗОЖ. В состязаниях санпостов принимают участие более 30 команд из разных муниципальных образований региона.

Конечно, выпускник колледжа должен быть, прежде всего, –профессионалом своего дела, но не менее важная задача, по мнению руководства ТМК, чтобы он был здоровым человеком.  

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика