Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Кировской области применят новые методы военно-патриотического воспитания

5678ken-300x300На портал «Новые лица» поступил проект «Защитник Вятки», автором инициативы выступила студентка Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Людмила Нелюбина. Проект направлен на модернизацию военно-патриотического образования путем проведения творческих занятий с курсантами военно-патриотических клубов Кировской области.

«Зачастую люди недооценивают роль творчества в своей деятельности. Еще в дореволюционной России будущих офицеров обучали разным наукам — от оружейного дела до делового этикета. Именно развитый аналитический склад ума и творческий подход помогали им добиваться больших успехов на военном и политическом поприще», — комментирует автор проекта.

В рамках реализации проекта «Защитник Вятки» планируется организация занятий по бальным танцам, рисованию, литературе, проведение тренингов по развитию личности и лидерских качеств, углубленное изучение системы управления, юриспруденции, военной деятельности и т. д. Также в период с июля по август 2016 года для курсантов ВПК будут организованы летние лагеря дневного пребывания при домах детского творчества и школах.

Среди воспитанников 13 военно-патриотических клубов Кировской области было проведено исследование, согласно которому 73% курсантов выразили желание заниматься творчеством и участвовать в тренингах, направленных на развитие лидерских и коммуникативных качеств. По словам автора, проблема несоответствия программы военно-патриотического воспитания в ВПК запросам и потребностям воспитанников снижает их интерес к дальнейшей самореализации в государственной и военной службе. Поэтому возникает необходимость в совершенствовании системы воспитания курсантов.

Напомним, проект «Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 28 августа на сайте newfaces.info зарегистрировано 3282 участника.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика