Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Кашине пройдет «Праздник скорости»

Рев моторов мотоциклов и автомобилей второй раз взбудоражат жителей старого провинциального городка. 16 июня в «сердце России» состоится очередной «ПРАЗДНИК СКОРОСТИ».

16 июня в Кашин съедутся любители авто мотоспорта со всей области, а так же гости из Москвы, Московской и Ярославской областей. В череде мероприятий нацеленных на развитие туризма в Тверской области «Праздник скорости» занимает особое место. Связано это с тем, что большинство мероприятий, проводимых в области, связаны с традиционным туризмом (Дни городов, посещение достопримечательностей, местных музеев и т.д.) или гастрономией («Фестиваль Каши», «Селигерский рыбник», фестиваль карельского пирога «Калитка» и т.д.). И событийный туризм в области технических видов спорта постепенно набирает обороты и привлекает внимание все большего количества жителей и гостей региона

В 2017 году мероприятие посетили гости из Москвы, Твери, Осташкова, Торжка, Вышнего Волочка, Удомли, Бологое, Бежецка, Ярославля, Углича, Дмитрова, Калязина и Кесовой Горы. Но и местные жители активно посещали это мероприятие. Данный праздник позиционируется как «семейный праздник» и подтверждением этому было большое количество семейных пар с детьми. Обширная детская программа, возможность сфотографироваться на различных мотоциклах, прокатиться на самодельных вездеходах, поучаствовать в мастер-классах – все это сделано для посетителей всех возрастов. Кроме этого в рамках «Праздника скорости» проводится Кубок Главы Кашинского района по мотоджимхане, показательные выступления стандрайдеров и картингистов, выступление рок групп. В этом году хэдлайнером будет всем известная группа «7Б» с её хитами «Молодые ветра» и «Город на Неве»

Начнется праздник с проезда колонны авто мототехники по улицам города и возложением цветов к обелиску Победы в центре города. Далее все участники перемещаются на площадку, где будут происходить основные события.

Приглашаем гостей и жителей Тверской области принять участие в «Празднике скорости» 16 июня в городе Кашин.

Более подробная информация в группе ВК — https://vk.com/prazdnik_skorosti_kashin или по номеру 8-977-823-63-90, Дмитрий

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика