Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Калязинском районе состоялась военно-патриотическая игра допризывной молодежи

В Тверской области в рамках празднования Года Памяти и Славы реализуется проект «Региональный центр допризывной подготовки Тверской области» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Тверской области. Руководитель проекта Елизавета Душатина при подготовке проекта ставила цель изменить в сознании молодежи ориентир «погибнуть за Родину» на «защитить Родину и вернуться домой», готовиться к защите Отечества.

В торжественном открытии игр для молодежи Калязинского района принял участие глава района Константин Ильин, депутат Собрания депутатов Наталья Баданова. В напутственном слове к молодежи он отметил, что лучший советский опыт воспитания молодежи – военно-патриотические игры – должен активно использоваться для развития современной молодежи.

В Калязинском районе состоялась одна из семи военно-патриотических игр допризывной молодежи Верхневолжья. Более пятидесяти школьников и студентов приняли участие в играх 8 ноября.

Первое и третье место заняли команды Калязинского колледжа им. Н.М. Полежаева, второе место заняла команда средней общеобразовательной школы №5. Победителям достались кубок и грамоты, а всем участникам – горячий чай с угощением от депутата Собрания депутатов Калязинского района Натальи Бадановой, пригласившей проект на Калязинскую землю. Она и молодежный министр промышленности и торговли Тверской области Ахмет Багаутдинов наградили участников, которые устали, но пребывали в прекрасном настроении и получили базовые навыки тактической подготовки.

Фото: https://vk.com/album135734366_277368908

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика