Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В день выборов в тверской школе №21 прошли спортивные состязания

9 сентября в регионе проходит Единый день голосования. В Твери в школе № 21, где работает избирательный участок, состоялись спортивные соревнования и флешмобы для учеников и их родителей.

С самого утра на территории школы проходило познавательное мероприятие «Здоровые. Оригинальные. Жизнерадостные». На стадионе школы дети принимали участие в  беговой эстафете, а в начальной школе состоялась  эстафета для младших школьников «Веселые старты».

Матчи по футболу и волейболу, также организованные в рамках спортивной программы, привлекли немало школьников среднего звена. Особо запоминающимся стал товарищеский матч по футболу между командами детей и родителей. Несмотря на сильную спортивную подготовку футболистов-учеников, победить удалось команде взрослых.

9 сентября в Тверской области проходят дополнительные выборы депутата Государственной Думы РФ по Заволжскому одномандатному избирательному округу №180, а также 210 избирательных кампаний по выборам депутатов в представительные органы местного самоуправления. Единый день голосования охватывает всю территорию региона за исключением города Кимры, Калязинского района, Московского, Пролетарского и Центрального районов Твери.

Подготовка к проведению Единого дня голосования велась при участии Правительства Тверской области. В частности, большое внимание уделено обеспечению комплексной безопасности на участках, их  доступности для всех категорий избирателей, включая людей с ограниченными возможностями здоровья.

В частности, в Торжке Тверской области на избирательном участке № 1083 работает специальная кабина для голосования слабовидящих и незрячих избирателей. Участок расположен на территории Торжокского предприятия щеточных изделий Всероссийского общества слепых, где работают инвалиды по зрению.

9 сентября ряд избирательных участков столицы Верхневолжья  посетил Губернатор Игорь Руденя. Глава региона ознакомился с условиями, созданными для избирателей, а также проверил соблюдение требований безопасности на участках в городских школах   №17, 35, 46.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, главная задача — обеспечить все условия для волеизъявления граждан и провести выборы в строгом соответствии с законодательством.

За ходом голосования следят порядка тысячи наблюдателей, назначенных кандидатами и политическими партиями, общественными объединениями. Из них 653 наблюдателя от Общественной палаты Тверской области.

В целях обеспечения прозрачности выборов на 82 избирательных участках в Твери и Ржеве используются комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Видеонаблюдение с интернет-трансляцией обеспечено в 27 территориальных избирательных комиссиях и 212 участках. На всех избирательных участках применяется технология изготовления протоколов с машиночитаемым QR-кодом.

Отдел информации и аналитики

администрации города Твери

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика