Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Госавтоинспекции Тверской области высадился «Студенческий десант»

Студенты первого курса Тверского колледжа транспорта и сервиса посетили региональное управление ГИБДД. Встреча состоялась в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».

Полицейские провели для ребят экскурсию по музею Госавтоинспекции Тверской области, где им рассказали об истории создания службы, показали транспортные средства и техническое оснащение сотрудников ГАИ.

Автоинспекторы объяснили студентам особенности регулировки дорожного движения в разные годы существования службы, сравнив дорожную обстановку современности и прошлых лет.

В ходе экскурсии ребята узнали о том, как прежде выглядели водительские удостоверения и как проходил прием экзаменов у кандидатов в водители. Участники «Студенческого десанта» смогли сравнить форму сотрудников ГАИ и ГИБДД, дорожные приспособления для задержания нарушителей, а также средства защиты и сигнальные устройства.

Кроме того, ребята посетили Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД России по Тверской области и посмотрели, как проходит осмотр и регистрация транспортных средств, а также побывали в экзаменационном классе ГИБДД.

Как отмечают в Госавтоинспекции, проведение подобных акций дает возможность студентам получить реальное представление о работе подразделений полиции, и, возможно, в ближайшем будущем многие из них пополнят ряды сотрудников МВД.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика