Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В городе воинской славы Ржеве пройдет фестиваль военной и патриотической песни

37355Он посвящен двум датам — 800-летию города и 73-й годовщине со дня освобождения Ржева от немецко-фашистских захватчиков.

Фестиваль «Эта песня, дружище, твоя и моя» является традиционным, и в этом году пройдет уже в десятый раз. 2-3 марта на сцену выйдут исполнители из Тверской области и других регионов России. Возраст участников — от 14 до 35 лет.

Конкурс проводится по трем номинациям: солисты, авторы-исполнители и ансамбли (дуэты, трио, вокальные группы). Мастерство артистов будет оцениваться в двух возрастных группах: от 14 до 18 и от 19 до 35 лет.

В программе музыкального форума — конкурсное прослушивание, гала-концерт победителей, а также разнообразная культурная программа. Место проведения фестиваля выбрано не случайно. Здесь, на этой земле, велись ожесточенные бои с немецкими войсками за свободу и независимость нашей Родины. Ржевская битва считается одним из самых кровопролитных сражений в истории Великой Отечественной войны. 3 марта гости фестиваля примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика