Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Верхневолжье пройдет патриотический форум «Родину – любить!»

Патриотический форум Верхневолжья «Родину — любить!» пройдет 16 и 17 декабря в Твери на площадке мультимедийного исторического парка «Россия — моя история». Форум приурочен ко Дню освобождения Калинина (ныне — Тверь) от немецко-фашистских захватчиков.

Организаторами форума являются Тверское областное отделение Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», Автономная некоммерческая организация по культурно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Тверской вектор», Тверское региональное отделение Российского движения школьников, при поддержке Министерства молодежной политики Тверской области. Проведение форума поддержано Фондом президентских грантов.

Цель форума – развитие и сохранение у молодежи Тверской области исторических знаний о событиях Великой Отечественной войны, в частности, о событиях на Калининском фронте.

В первый день форума площадки будут работать для школьников и студентов колледжей Тверской области – представителей молодежных военно-патриотических, добровольческих объединений. Во второй день программа рассчитана на специалистов по работе с молодежью, специалистов в области воспитания, педагогов-историков и наставников.

В преддверии форума, 25 ноября, были проведены три креативные сессии по углубленному изучению истории ВОВ, в частности, событий на Калининском фронте. В рамках креативных сессий проведены историческая игра-моделирование, лекция о событиях того времени, а также совместная работа участников по разработке мероприятий патриотической направленности. Результаты работы будут презентованы на форуме.

Программа форума

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика