Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Верхневолжье пройдет ежегодный исторический фестиваль «Тверская застава»

7 и 8 мая в Твери пройдет ежегодный исторический фестиваль «Тверская застава». В этом году его площадкой станет поселок Власьево. Фестиваль состоится на берегу Волги возле липовой рощи.
Гостей фестиваля ждут сражения средневековых воинов, игры и мастер-классы, купеческая ярмарка и другие активности. Начало мероприятия в оба дня – в 12:00. Вход свободный.

На фестивале в формате живого музея под открытым небом будут действовать интерактивные площадки: «Русский лагерь», «Немецкая слобода» и «Лагерь служилых татар».

Посетители смогут попробовать свои силы в лучном тире, познакомиться со старинными настольными играми и послушать живую музыку в исполнении исторической фолк-группы «Святые Витты». Юных гостей ждут детские поединки с безопасным снаряжением и сказочная детская игровая площадка.

Главным событием фестиваля станет турнир-состязание между воинами заставы. Он состоится после торжественной церемонии открытия – она запланирована на 12:00 7 мая. Русские, немецкие и ордынские воины определят своих лучших бойцов в поединках в доспехах на стальных мечах. В этот же день состоится первенство по спортивному мечевому бою на мягком снаряжении.

В течение всего фестиваля для посещения будут открыты интерактивные и детская зоны, пройдут мастер-классы.

Фестиваль проводят управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и историко-реконструкторский клуб «Дружина» при поддержке Министерства молодежной политики Тверской области.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 (980) 638-98-70 и в группе «ВКонтакте» https://vk.com/tverzastava.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика