Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Верхневолжье премированы победители конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»

DSC_4946В Тверской области завершены третий этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» и региональный этап профессионального конкурса «Воспитатель года». Распоряжения о присуждении премий победителям и участникам приняты сегодня, 9 июня, на заседании Правительства региона. 

За статус лучшего учителя соревновался 31 педагог из 28 муниципалитетов. Областной конкурс проводится уже в 25-ый раз. В этом году победителем и обладателем премии в размере 80 тыс. рублей стал учитель физкультуры тверской гимназии № 12 Владислав Иванов. Пятерым педагогам из Кесовогорского, Западнодвинского, Бельского, Кашинского районов и из Бологое, занявшим места со второго по шестое, присуждены премии в размере 50 тыс. рублей.

Победителем конкурса «Воспитатель года» признана Оксана Новикова, педагог детского сада №2 из Ржева. Размер вознаграждения составил 50 тыс. рублей. Также премии в размере 30 тыс. рублей предназначены для участников конкурса, занявших со второго по пятое места – это воспитатели из дошкольных учреждений Твери, Нелидова, Торжка и Старицы.

– Очень важно, чтобы наработки победителей приносили практическую пользу учителям и воспитателям региона, – прокомментировал Андрей Шевелев. – У всех школ и детских садов региона должна быть возможность знакомиться и использовать наработки своих коллег.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика