Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Верхневолжье планируют открыть региональное отделение общенационального молодежного движения «Небесная Одиссея – Во Славу России!»

Одиссея 1Проект реализуется при поддержке президента России и под патронатом его специального представителя по вопросам международного сотрудничества в Арктике и Антарктике, Героя России, Героя Советского Союза Артура Чилингарова. На сегодняшний день к движению «Небесная Одиссея – Во славу России» уже присоединилось более 300 тысяч человек, готовых к путешествиям и новым открытиям. Участники проекта совершили экспедиции на Северный и Южный полюс, поднялись на Эльбрус, погрузились на дно Ледовитого океана. Помимо этого, ими были созданы несколько летательных аппаратов, бегалет (инновационный вид транспортного средства, которое может ездить, летать и плавать) и вездеход для полярных экспедиций «Патриот России».

Одиссея 2Также в нынешнем году «Одиссея» дала старт новому масштабному проекту «Селфи мира», в котором участвует известный летчик-космонавт Геннадий Падалка. По итогам проекта будет создан самый большой символ нашей планеты, ее «портрет в полный рост», который разместят в разных частях земного шара.

Движение набирает обороты, и его организаторы решили создать отделения в регионах страны. Первый съезд состоится в первом квартале 2016 года. На нем будет принят устав, избран руководящий состав и утверждены секретари региональных отделений.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика