Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Верхневолжье определены волонтеры Всероссийского корпуса 70-летия Победы

Скриншот 2015-04-06 13.22.40В течение нескольких месяцев Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ при поддержке Комитета по делам молодёжи и Министерства образования Тверской области проводил большую работу по приёму и регистрации заявок в волонтёры Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Всего от региона собрано свыше 1000 заявок. Самыми активными по регистрации на сайте волонтеры70.рф оказались представители учебных организаций Твери, Калининского, Андреапольского, Торжокского, Селижаровского, Краснохолмского, Бежецкого, Ржевского и Осташковского районов.

Работа волонтёров в рамках мероприятий будет проходить в одном из четырех направлений деятельности корпуса: социальная работа с ветеранами,  организация региональных и федеральных мероприятий, поисковая деятельность, благоустройство воинских захоронений, аллей памяти, памятников. Кроме того, 500 лучших волонтеров России в конце года соберутся в Москве для награждения. В мероприятии планируется участие первых лиц государства, медиа-звезд и звезд российского шоу-бизнеса.

Силами Волонтерского корпуса по всей России будут проведены мероприятия в рамках Дней единых действий. Это всероссийские акции «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Сирень Победы», «Бессмертный полк», «Стена памяти», «Солдатская каша», «Ночь в музее», «Вахта памяти. Вечный огонь», «День Неизвестного солдата», «День Героев Отечества», а также всероссийский флешмоб «День Победы». Многие из этих акций уже проводились в регионах. Особенностью этого юбилейного года стала скоординированность действий. Каждая из акций будет проводиться в определенный день во всех регионах страны.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика