Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Верхневолжье назвали лучших работников в сфере государственной молодежной политики

Мол политика Верхневолжья 2 (1)Итоги конкурса профессионального мастерства были подведены на Областном съезде молодежи, в рамках которого прошла расширенная коллегия Комитета по делам молодежи Тверской области. Заместитель председателя ведомства Юрий Охлобыстин выступил с докладом о приоритетных направлениях реализации государственной молодежной политики в регионе, а психолог Центра социально-психологической помощи «Доброе слово» провела беседу о формировании семейных ценностей в молодежной среде. Затем пришло время назвать имена специалистов в сфере молодежной политики, которые много делают для того, чтобы молодые люди в Твери и районах области объединялась для добрых и полезных дел, занимали активную гражданскую позицию.

ГМП ДрожжениковаТатьяна Дрожженикова – заведующая отделом культуры и по делам молодежи администрации Краснохолмского района, один из опытнейших работников отрасли. На конкурс она представила проект «Кто, если не я», посвященный профилактике асоциальных явлений. Его рекомендовано включить в план реализации программы «Молодежь Верхневолжья» на 2016 год. По итогам конкурса Татьяна Владимировна награждена дипломом I степени «Лучший руководитель органа по делам молодежи».

ГМП ГолубенцоваДиплом II степени получила Ирина Голубенцова, главный специалист-эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области. Она презентовала проект школы «Доброволец Верхневолжья». Современная молодежь активно стремится реализовать свой потенциал и при этом быть полезной другим людям. Такую возможность ей дает волонтерское движение. Но, чтобы влиться в его ряды, нужно не только желание творить добро, но и умение общаться, продвигать свои идеи, работать в команде. Всему этому и будут учить в школе «Доброволец Верхневолжья», которая откроется в регионе в 2016 году. Ее выпускники получат дипломы и волонтерские книжки, дающие будущим студентам дополнительный балл при поступлении в вузы.

ГМП ДвойниковаДипломом III степени награждена Ангелина Двойникова, главный специалист управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Удомельского района. Ее межведомственный антинаркотический проект «Альтернатива» направлен на создание системы ценностей, где нет места ядовитому зелью.

ГМП Петранкина и КарповаЛучшими сотрудниками учреждений сферы молодежной политики признаны специалисты молодежного центра «Иволга» Конаковского района Кира Петранкина и Ирина Карпова.

Дипломы участников конкурса получили руководитель отдела молодежи и туризма администрации Селижаровского района Вера Петрова, заведующая сектором молодежи отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации Бежецкого района Елена Борзенко и ведущий эксперт отдела организационно-методической работы областного комитета по делам молодежи Александр Шипилов.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика