Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Верхневолжье завершились «Театральные встречи на Селигере»

Этот межрегиональный фестиваль вот уже 17 лет собирает в Осташкове лучшие любительские театральные коллективы региона. Проводит его Тверской областной Дом народного творчества при содействии администрации муниципального образования. Форум призван стимулировать творческий рост артистов, выявлять новые таланты, привлекать внимание к сценическому искусству.

В нынешних «Театральных встречах на Селигере» приняли участие лучшие коллективы из Твери, Курска, Осташкова, Удомли, Торжка, Конакова, Вышнего Волочка, Нелидова. На сцене Было представлено 11 разножанровых спектаклей для детей и взрослых, в том числе по пьесам современной и классической драматургии. Также работала творческая лаборатория для режиссеров, актеров и художников, ведущие деятели культуры и искусства провели мастер-классы.

Хозяева театрального праздника – осташи – на этот раз они показали спектакль народного театра «Магия» районного Дома культуры «Принц и чудовище» (режиссер Людмила Евсюкова). А самую неожиданную постановку представил Валентин Кулагин с труппой народного театра «Диалог» (ДК «Пролетарка, Тверь): мало кто подозревал в артисте нашего театра драмы режиссерские амбиции. И, как оказалось, зря. Кулагин выбрал рассказ Людмилы Кулицкой «Бронька» и сделал из него яркий, впечатляющий пластическими решениями театральный текст.

В состав жюри фестиваля вошли ведущие специалисты театрального искусства региона и Российской Федерации. Они наградили лучшие коллективы дипломами лауреатов и дипломантов I, II и III степеней, а также отметили наиболее интересные работы актеров, режиссеров, композиторов и художников.Люди, куклы, маски. (ДК пролетарка, Тверь)

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика