Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Верхневолжье вновь высадился «Экологический десант»

DSC_6341Ставший традиционным областной  субботник состоялся 18 апреля во всех муниципальных образованиях региона. В этом году он приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В Твери уборка мусора организована на нескольких площадках: Сахаровский парк, Первомайская, Комсомольская, Бобачевская и Березовая рощи, территория карьеров в районе Старой Константиновки. На расчистку и озеленение вышли порядка 1500 человек, среди которых  школьники,  студенты и преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, госслужащие, представители общественных организаций, коллективов предприятий и организаций, горожане.

Центральным местом акции выбрана Березовая роща. Вблизи этого памятника природы регионального значения расположен монумент боевой славы. Недалеко находится также братское захоронение, где покоятся 132 воина, погибших в боях за освобождение Калинина в годы Великой Отечественной войны. В благоустройство этой площадки свой вклад внес и губернатор Тверской области Андрей Шевелев.

Глава региона проинспектировал работу водолазов по очистке акватории Волги,  установку аншлага на входе в Березовую рощу и скворечников, которые в рамках конкурса изготовили ученики тверской школы №16. Андрей Шевелев также  принял участие в уборке территории рощи от поваленных деревьев и сухостоя.

— Если мы действительно любим природу не на словах, а на деле, мы должны следить за ней и учить этому наших детей, — сказал губернатор во время субботника. – Сегодня вместе с нами здесь студенты учебных заведений, старшеклассники. И я думаю, что у всех есть возможность, если и не присоединиться к нам, то навести порядок в своем дворе. Тогда и города станут чище, и вся территория Тверской области.

После проведения субботника его участники подкрепили свои силы кашей на полевой кухне.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика