Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Бежецке прошел семинар для добровольцев, которые будут помогать в подключении цифрового телевидения

13 ноября в Бежецкой центральной районной библиотеке им. В.Я. Шишкова прошел семинар для добровольцев,  которые будут помогать жителям региона в переходе на цифровое телевидение. В роли спикера мероприятия выступил ведущий инженер Филиала РТРС Тверской ОРТПЦ Яков Кириллов, который подробно объяснил присутствующим об особенностях перехода на цифровое телевещание, а также научил применять полученные теоретические знания на практике.

Какую антенну выбрать и как ее настроить? Какие приставки необходимо купить для работы цифрового ТВ? Какие телевизоры не нуждаются в приставках и по умолчанию поддерживают цифровое вещание? – на эти и многие другие вопросы волонтеров были даны исчерпывающие ответы.

Итак, по порядку — для работы цифрового телевидения для телевизоров, выпущенных после 2013 года, покупка приставки не требуется, необходимо лишь купить дециметровую антенну, а дальше уже выполняется стандартная настройка каналов. Если же у вас телевизор без поддержки цифрового телевидения, то не беда – вам необходимо приобрести приставку (ее стоимость от 1000 рублей), подключить антенну к телевизору, потом установить приставку и с удовольствием смотреть 20 каналов в отличном качестве БЕСПЛАТНО.

Как отметил Губернатор Игорь Руденя по итогам обсуждения вопроса на одном из заседаний областного Правительства: «Тверская область станет пилотным регионом, где в опережающем формате подключат бесплатное цифровое телевидение. У всех нас появится возможность смотреть 20 программ в качественном цифровом формате. Такое вещание уже ведется в Твери и Вышнем Волочке, в ближайшее время планируется запустить его во всем тверском регионе.

Подготовленные волонтёры будут информировать жителей о возможностях бесплатного подключения цифрового телевидения и помогут настроить оборудование для приема цифрового сигнала. Заявки от населения принимаются по единому номеру 8-800-220-20-02. Информацию, связанную  с переходом на цифровое вещание, можно также получить на  сайте смотрицифру.рф.

 

Источник: http://vdvbezheck.ru/viewnews/v-bezhecke-proshel-seminar-dlja-dobrovolcev-kotory

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика