Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В администрации Удомельского городского округа состоялся торжественный прием призывников

Как сообщает Городской молодежный центр «Звездный», в теплой атмосфере за чашкой чая ребята смогли побеседовать с главой округа, военным комиссаром, председателем Союза ветеранов боевых действий.

Такие торжественные приемы проходят в Удомле дважды в год, во время весенней и осенней призывных кампаний. Глава Удомельского городского округа встречается с юношами, которые совсем скоро наденут солдатскую форму и станут защитниками Отечества. Подобные приемы помогают ребятам лучше адаптироваться к армейскому укладу жизни и прочувствовать значимость службы в Вооруженных силах РФ.

Во время праздничного мероприятия с приветственной речью к будущим защитникам Родины обратился глава Удомельского городского округа Рем Рихтер. Он вручил ребятам подарки и пожелал успешной службы в армии. Призывников приветствовали также военный комиссар города Удомля, Удомельского и Лесного районов Тверской области Алексей Козлов, председатель Союза ветеранов боевых действий Валерий Сорокопуд, священник Илья Марков, настоятель Спасской церкви села Венецианова.

Так уж распорядилась жизнь, что России на протяжении всей ее истории приходится бороться с иноземными захватчиками. Достойное выполнение воинского долга, стойкость, умение побеждать в строю, стало неотъемлемой частью характера многих поколений россиян. И куда бы ни занесла армейская судьба удомельских призывников, руководство муниципалитета уверено, что на любом посту, в трудных армейских походах они будут достойно нести службу в рядах нашей славной армии.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика